Знайти суму , доданками якої є числа : обернене і протилежне до числа 2,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Егор.

Ответ:

-2 31/70 сумма обратного и противоположного чисел числу 2,8

Пошаговое объяснение:

найти сумму, слагаемыми которой являются числа: обратное и противоположное к числу 2,8​:

-2,8 число, противоположное числу 2,8

2,8 = 28/10 →  10/28 = 5/14 - обратное числу 2,8

5/14+(-2,8) = 5/14-28/10 = 5/14-14/5 = 25/70-196/70 = -171/70 = -2 31/70