Знайти суму, доданками якої є числа: обернене і протилежне числу 2,4 дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,4=2 4/10=2 2/5=12/5

противоположное числу 2,4 это -2,4=-12/5=-12*12/5*12=-144/60

обратное числу 2.4 это 1/2,4=1/(12/5)=5/12=5*5/12*5=25/60

5/12-12/5=-144/60+25/60=-119/60=-1 59/60