|0,5 x+1|-7=-4,5. пожалуйста помагитеее с уравнением!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

 |0.5x + 1|  - 7 =  - 4.5 \\  |0.5x + 1|  =  - 4.5 + 7 \\  |0.5x + 1|  = 2.5 \\ 0.5x + 1 = 2.5\:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 0.5x + 1 =  - 2.5 \\ 0.5x = 2.5 - 1\:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 0.5x =  - 2.5 - 1 \\ 0.5x = 1.5\:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 0.5x =  - 3.5 \\ x = 3\:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  - 7