10) Дифференциальное уравнение (sin x + cos t) dt + t cos x dx= 0 является a) уравнением с полным

дифференциалом b) уравнением Бернулли c) уравнением с разделяющимися переменными d) однородным уравнением первого порядка

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.
Это уравнение в полных дифференциалах, т.к.
d(sin x + cos t)/dx = d(t cos x)/dt
И в самом деле,
(sin x + cos t) dt + t cos x dx = d(t sin x + sin t)