Ширина прямоугольника паролепипеда равна20,4 см, что состовляет 0,8 его длины.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белгородская Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ:  23 877 см³.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Объем параллелепипеда равен произведению трех его измерений:

V=abh.  a=20.4 см.

Найдем b.   0.8b= 20.4

0.8b=20.4;

b=20.4/0.8 =   25,5 см

------------------

h =a+b = 20.4 + 25.5 = 45.9 см.

------------

Найдем объем  прямоугольного параллелепипеда:

V = 20.4 * 25.5 * 45.9 =  23 877,18 ≈ 23 877 см³.