Катер за 3 часа по озеру и за 2,5 часа против течения реки проплывает такое же расстояние, что за 4

ч по течению реки. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 4 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрела Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x + 2,5(x - 4) = 4(x + 4)

3x + 2,5x - 10 = 4x + 16

5,5x - 10 = 4x + 16

5,5x - 4x = 16+ 10

1,5x = 26

x = 26:1,5

x = 17 1/3км/ч собственная скорость катера