Спростіть вираз а) -4,2х*(-6у) б) 8х+3у-5х-9у в) х-(2х-7)+(-х+3) г) -3( а+5 )+8(-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Баранников Артём.

Відповідь:

а) -4,2х*(-6у) = 25,2ху

б) 8х+3у-5х-9у = 3х-6у = 3*(х-2у)

в) х-(2х-7)+(-х+3) = х-2х+7-х+3= -2х+10 = -2*(х-5)

г) -3( а+5 )+8(-4) = -3а-15-32 = -3а-47