Найдите значение выражения 8х-3•-х-16 при х=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Апухтин Данил.

Ответ:

8x - 3 \times ( - x - 16) = 8x  + 3x + 48 = 11x + 48 = 11 \times ( - 8) + 48 =  - 88 + 48 =  - 40

Отвечает Попов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Просто подставляешь x и получаем такое выражение 8*(-8)-3*(-(-8))-16

Не забываем что - умноженый на - даёт+, а - на + даёт - в итоге сокращает уравнени: 8*(-8)-3*8-16=-64-24-16=64-40=24

Ответ: 24