Помогите пожалуйста Розв’язати рівняння: 1) 8х + 9 = 19 – 2х 2) 6х + 105 = – 4х – 35 3) – 7 + 4т

= 8 + т

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

1) 1

2)-14

3)5

Пошаговое объяснение:

1)8x+2x=19-9

10x=10

x=1

2)6x+4x=-105-35

10x=-140

x=-14

3)4t-t=8+7

3t=15

t=5