В первый день альпинисты поднялись на высоту 2000 м. Во второй день он поднялся на 20% выше, на

третий - на 10% выше, чем во второй день, и достиг вершины горы. Какова была высота горы, откуда пришли альпинисты? А) 7020 м Б) 7040 м C) 6980 м Г) 6500 м

Ответы на вопрос

Отвечает Камалутдинова Арина.

Ответ: 7040 МЕТРОВ

тоесть Б

Пошаговое объяснение:

В первый день - 2000

во второй - 2000 * 1.2 (20%) = 2400

в третий - 2400 * 1.1 = 2640

Всего = 2000 + 2400 + 2640 = 7040 М

Отвечает Есьман Настёна.

Ответ:

Б) 7040 м высота горы

Пошаговое объяснение:

20% = 0,2    10% = 0,1

В первый день альпинисты поднялись на высоту 2000 м.

1. 2000 + (2000 + 2000*0,2) = 2000 + 2400 = 4400 (м) альпинисты поднялись на высоту за два дня

2. 4400 + (2400 + 2400*0,1) = 4400 + 2640 = 7040 (м) альпинист достиг вершину горы