А первый день альпенисты поднялись на высоту 2000м На второй день они поднялись на 20% выше чем в

первый а на третий день на 10% выше чем во второй. В итоге они добрались до вершины горы. Какова высота горы? А) 7020м В) 7040м С) 6980м D) 6500м

Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.
Во второй день они поднялись на 400 метров | 2000м/100% = 20 м | 1 % = 20м. | 20% = 20*20 = 400 м. |. В третий день они поднялись на 240 м. | 2400м/100% = 24м.| 1% = 24м. | 10% = 24*10 = 240м. | 2400+240 = 2640 м. |
2640+2400+2000= 7040м.