16,4:4-15,3:3 срочно пошаговое


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16,4:4=4,1

15,3:3=5,1

4,1-5,1=-1

Отвечает Шемелина Юля.

Ответ:

16,4÷4-15,3÷3=164:40-153:3=-1

1. 164:40=4,1 (4-это 1/10 часть от 40)

2. 153:30=5,1 (3-это 1/10 часть от 30)

3. 4,1-5,1=-(5,1-4,1)=-1