Помогите решить примеры: 1. 2. просьба решать по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тина.

1)(0,5:1,25+1,4:1,58-0,28)*3/(1,5+0,25):16,34=1,95/0,11

  • 0,5:1,25=0,4
  • 1,4:1,58=0,89
  • 0,89+0,4=0,93
  • 0,93-0,28=0,65
  • 0,65*3=1,95
  • 1,5+0,25=1,75
  • 1,75:16,34=0,11