Б) От двух пристаней Одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Через 3 ч ОНИ

ВСтретИЛИСЬ. С какой СКО- ростью шёл каждый катер, если Скорость ОДНОГО – 48 МИЛьч, а расстояние между пристанями – 198 МИЛь? С ФОРМУЛОЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Маша.

 Ответ:

48*3=144 (мили)- проплыл 1 катер

198-144=54 ( мили )-  проплыл 2 катер

54:3=18 (миль/ч) - скорость 2 катера

S=V*T

V=S:T

T=s:V (это все формулы) которые написал

Пошаговое объяснение: