Какое количество веществ содержится в 56г оксида углерода (IV)?


Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

1.2моль

Объяснение:

Mr(CO2)=12+16*2=44

n=m/M

n=56/44=1.2моль