Привет, помогите пожалуйста с задачей( Фирма " Карлсон " продала в первый день 900 штук

мороженого " Карлсаунти ", что составляет 30% мороженого, проданного ею за второй день. За третий день фирма продала 5/13 ( пять тринадцатых ) от кол-ва мороженного, которое у нее купили за первые два дня. Сколько мороженого продала фирма за все три дня? Сколько денег фирма получила от покупателей за эти три дня, если одно стоит 12 руб. 50 к?

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

Ответ: всего фирма продала 5400 штук мороженого, рублей заработала фирма 67500 рублей.

Пошаговое объяснение:1)900/30*100+900=3900(м) продали за 2 дня

2)3900/13*5+3900=5400(м) продали за 3 дня.

3)5400*12,5=67500 рублей за 3дня заработала фирма Карлсон