первый мотоциклист проехал за 3 часа 270 км, а второй за это же время проехал на 30 км больше. На

сколько километров в час скорость второго мотоциклиста больше скорости первого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 270 : 3 = 90 (км/ч) - скорость 1 мотоциклиста

2) (270 + 30) : 3 = 300 : 3 = 100 (км/ч) - скорость 2 мотоциклиста

3) 100 - 90 = 10 (км/ч) - больше скорость 2

Ответ: на 10 км/ч