1.Автобус-экспресс отправился от вокзала в аэропорт, находящийся на расстоянин 120км от вокзала.

Пассажир, опоздавший на 10 минут на автобус, решил добраться до аэропорта на такси. Скорость такси на 10км/ч больше скорости автобуса. С какой скорость ехал автобус, если он приехал в аэропорт одновременно с такси?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гоенко Юра.

Ответ:

80 км/ч

Пошаговое объяснение:

120/x-120/(x+10)=1/6

6×120(x+10)-6×120=x(x+10)

720x+7200-720x=x²+10

-x²-10x+7200=0

x²+10-7200=0

D=√28900=170

x₁=80

x₂=-90

Отвечает Комиссаров Никита.

Ответ:

80 километров в час