В магазине за три дня продали конфет массой 98,5 кг. В первый день продали в 2 раза меньше кг, чем

во второй день. А в третий день на 13,5 кг больше, чем в первый день. Сколько кг конфет продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

34,75 продано в 3 день

Пошаговое объяснение:

Уравнение на фото

21,25*2=42,5 второй день

21,25+13,5=34,75 третий день

21,25+42,5+34,75= 98,5