Найдите sin,cos,tg большего углакатет=7см,24см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кесса Таня.

Объяснение:

найдем гипотенузу

 {x }^{2}  =  {7}^{2}  +  {24}^{2}  = 49 + 576 = 625 \\ x = 25

 \sin( \alpha  )   = \frac{24}{25}  \\  \cos( \alpha  )  =  \frac{7}{25}  \\  \tan( \alpha )  =  \frac{24}{7}