4*|x-2|+10=14 решение помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

4(|x−2|)+10=14  

4(|x−2|)+10+−10=14+−10

4(|x−2|)=4  

4(|x−2|)  / 4 = 4  / 4

|x−2|=1

|x−2|=1

x−2=1

x−2+2=1+2

x=3

x−2=−1

x−2+2=−1+2

x=1

Отвечает Чебан Кирилл.

Ответ:

х=3.             х=1

Пошаговое объяснение:

4*lх-2l+10=14

4*lх-2l=4

lх-2l=1

х-2 = 1          х-2=-1

х=3.             х=1