Реши уравнения 6-х=-2. 3+2х=-8. 2х+8=22​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

...................

Пошаговое объяснение:


Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Ответ:

6-х=-2. 3+2х=8. 2х+8=22

-х=-6-2. 2х=8-3. 2х=22-8

х=6+2. 2х=5. 2х=14

х=8. х=5÷2. х=14÷2

х=2,5. х=7