СРОЧНО! Их двух городов, расстояние между которыми 144 км, навстречу друг другу выехали

велосипедист и мотоциклист. Скорость мотоциклиста на 12 км/ч больше скорости велосипедиста. Найдите с какой скоростью ехал мотоциклист, если до места встречи велосипедист проехал 9 часов, а мотоциклист 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.

Ответ:

скорость мотоциклиста 3 км/час, скорость велосипедиста 15км/час.

Пошаговое объяснение:

(12+ х)*9 + 3х =144

108 + 9х + 3х = 144

12х + 36

х=3 скорость мотоциклиста

15 скорость велосипедиста

проверка:

15*9 =135 км

3*3= 9 км