Из пункта А до пункта В легковой автомобиль доезжает за 8 часов, а грузовая машина – за 10 часов.

Найдите расстояние между пунктами А и В, если скорость легкового автомобиля на 15 км/ч больше скорости грузовой машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Дановский Никита.

Ответ: 600 км расстояние между пунктами А и В.

Пошаговое объяснение: принимаем скорость грузового автомобиля за х, тогда скорость легкового автомобиля равна х+15. Составим уравнение: х*10+(х+15)*8; 10х=8х+120; 2х=120; х=60 км/час - это скорость грузового автомобиля. Скорость легкового автомобиля равна 60+15=75 км/час. Расстояние между пунктами А и В равно: 60х10=600 км