В фундамент нового дома нужно выкопать огромную яму, имеющую форму прямоугольного параллелепипеда.

Его ширина - 16 м, длина - 13 м, глубина - 1 м. Сколько дней будет вывозить выкопанную землю одной машиной, если в одну машину можно погрузить 2 м³ земли и машина совершает 8 поездок в день.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем объем грунта, выкопанного из ямы

V = 16*13*1 = 208 (м³)

сколько рейсов понадобится машине  208/2 = 104 (рейса)

сколько дней понадобится машине = 104/8 = 13 (дней)