Мама посчитала что за она за месяц совершила 50 поездок на наземном транспорте из них 18 поездок на

автобусе(А) 16 на троллейбусе (T) 16 на трамвае (T) и 56 поездок на метро (м) оплачивая каждую поездку отдельно. используя таблицу надо рассчитать более экономную форму оплаты за проезд) таблица)) 1стоимость одной поездки на городском транспорте 25р 2стоимость одной поездки на метро 28р 3стоимость проездного тат на 60 поездок 750р 4стоимость проездного метро (не более 70 поездок) 1230р 5стоимость единого билета на 4 вида транспорта с лимитом не более 70 поездок на метро) 2380р

Ответы на вопрос

Отвечает Леньо Іванка.
25×50=1250 (грн) - потр.на наземн
56×28= 1568 (грн) - потр. на метро
1250 +1568 = 2818(грн) - всего
1230  + 750 = 1980 (грн)
1980 < 2380
Экономнее покупать два абонента на наземный транспорт и на метро.