Решите уравнение, классифицируя его на множители: x^3-x-7х +7 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Лиза.

Ответ:

х = 1, х = \sqrt{7}, х = -\sqrt{7}

Пошаговое объяснение:

х³ - х - 7х +7 = 0

х² (х - 1) - 7(х - 1) = 0

(х² - 7)(х - 1) = 0

х² = 7 или х = 1

х = √7

х = -√7