Бидон с медом весит 22 кг, а бидон без меда-2 кг.Сколько весит бидон, заполненный медом наполовину?


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

Бидон с медом весит 22 кг

бидон без меда-2 кг.

мед в бидоне весит - 20 кг .(22-2=20)

Следовательно бидон, заполненный медом наполовину весит:

(20/2)+2 = 10+2 = 12 кг.

Пошаговое объяснение: