Бидон. Бидон заполненный молоком на три четверти, весит 7, 8кг. Бирок, заполненный молоком на

половину, вес 5,8 кг. Сколько весит килограммовбидон без молока?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пидгирний Дима.

Ответ:

1,8 кг

Пошаговое объяснение:

Задание

Бидон, заполненный молоком на три четверти, весит 7, 8 кг. Бидон, заполненный молоком наполовину, весит 5,8 кг. Сколько весит килограммов бидон без молока?​

Решение

1) Разность в весе:

7,8 - 5,8 = 2 кг

2) Разность в долях:

3/4 - 1/2 = 3/4 - 2/4 = 1/4 = 0,25

3) Вес молока при полностью заполненном бидоне:

2 : 0,25 = 8 кг

4) Вес молока, когда бидон заполнен на 3/4:

8 · 3/4 = 24 : 4 = 6 кг

5) Вес бидона:

7,8 - 6 = 1,8 кг

Ответ: 1,8 кг