Полный бидон с молоком весит 4 кг, а тот же бидон, заполненный молоком наполовину, весит 2 кг 250

г. сколько весит пустой бидон

Ответы на вопрос

Отвечает Сражаев Азамат.

Полн. бид. с мол. -------- 4кг;
бид. с полов. мол. ------ 2 кг 250 г
пустой бид. ----------? г
Решение.
1 кг = 1000 г; 4 кг = 1000*4 = 4000г;   2 кг 250 г = 1000*2 + 250 = 2250 г   
4000 - 2250 = 1750 (г) --------- вес половины молока в этом бидоне;
1750 * 2 = 3500 (г) --------- вес молока в полностью заполненном бидоне;
4000 - 3500 = 500 (г) ------ вес пустого бидона.
Ответ: 500 г весит пустой бидон.