Полный бидон с мёдом весит 24 кг, а этот же бидон, заполненный мёдом на три четверти, весит 18 кг

500 грамм. Сколько весит пустой бидон? Помагите пж условие не надо

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Кирилл.

х = 24 - у

х = 18,5 - 0,75у

24 - у = 18,5 - 0,75у

24 - 18,5 = у - 0,75у

0,25у = 5,5

у = 22.

Получается, что мед, который находится в полностью наполненном бидоне, весит 22 килограмма. А значит, сам бидон весит х = 24 - 22 = 2 килограмма.

Проверим это через второе уравнение.

2 + 0,75*22 = 18,5 килограмм.

Отвечает Мороз Снежик.
Сначала переведи грамм и отнимает 24000-18500=5500грамоа весит пустой битон