Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 11,6 км/ч и 4 ч со скоростью 10,5 км/ч. Сколько километров

проехал ве-лосипедист за все это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абакаров Мага.

Ответ:

1)11,6*2=23,2(км) -он проехал за 2 часа

2)10,5*4=42(км) -он проехал за 4 часа

3)42+23,2=65,2(км) -он проехал за 4 часа и за 2 часа вместе

Ответ: 65,2 проехал велосипедист за 4 часа и за 2 часа вместе.