6х-3у=12 помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аскеров Тимур.

Ответ: 2х-у-4=0

Пошаговое объяснение:

6х-3у=12

6х-3у-12=0

2х-у-4=0

Отвечает Моргенштерн Алишер.

Ответ

Пошаговое объяснение:

6x-3y=12

3(2x-y)=12

2x-y=4 (12/3)

А вообще, здесь две разных переменных, поэтому тут можно решить подбором.

Так как 2x-y=4, то можем предположить что x=6, а y=8, но это один из множества вариантов