В туристической группе 60 человек. Они общаются на трёх языках: английском, французском и

немецком. 40 человек общаются на французском, 46 человек — на английском, 30 человек — на немецком. Только 8 человек общаются на всех трёх языках. Сколько человек в этой группе общается только на одном языке? А. 1:1. Б. 5:2 или 1:2. В. 5:2 или 1:1. Г. 2:6.

Ответы на вопрос

Отвечает Потась София.

Ответ:

60-8=52

52-40=12

52-46=6

52-30=22

12+6+22=40

52-40=12чел на одном языке

решала по Эйлеру,проверьте еще сами

Пошаговое объяснение: