В случайном эксперименте бросили кубик 2 раза. Найти вероятность того, что сумма очков при двух

бросках будет меньше либо равна 5 очков

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Р = 1/3

Пошаговое объяснение:

Возможных   сочетаний,  по условию задачи:  1+1, 1+2, 1+3, 1+4, 2+2, 2+3  и  6 наоборот.   Всего  m = 12.

Возможных  сочетаний  у двух  кубиков    n = 6*6 = 36.

По  классической  формуле  вероятности    P=m/n,  находим  Р =12/36=1/3