ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 60 БАЛОВ!!! У трьох цехах заводу 115 робітників.В |цеху у 2 рази більше,ніж у

II, а в ІІІ на 5 менше, ніж у ІІ. Скільки робітників у кожному цеху?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Полина.

Ответ:

1 цех-60 робітників

2 цех- 30 робітників

3 цех -25 робітників

Пошаговое объяснение:

Пусть во другому цеху працьовало х работников, тогда в первом - 2х, а в третьем- х-5. Всього 115

х+2х+х-5=115

4х= 120

х= 30 в другому цеху

30*2= 60 в першому

30-5= 255 в третьому