товар в магазине стоил 5000 руб. сначала стоимость СНИЗИЛИ на 13%, а потом повысили на 14%.какова

конечная стоимость товара ​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

Ответ:

4959 руб.

Пошаговое объяснение:

5000*13%=5000*0.13=650 - это насколько снизилась цена товара после снижения стоимости

5000-650=4350 - это цена после скидки

4350*14%=4350*0.14=609 - это насколько цена повысилась

4350+609=4959 - это цена после манипуляций с ней