Решите уравнение:l 1-2x l + 5 = 20 Решите неравенство: 25 – 6x _< 4+x​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|1-2x|+5=20

|1-2x|=20-5

|1-2x|=15

1-2x=15; 2x=1-15; x=-14/2=-7

1-2x=-15; 2x=1+15; x=16/2=8

Ответ: -7; 8.

25-6x≤4+x

21≤x+6x

x≥21/7; x≥3

x∈[3; +∞)