Число 58,1 с середнім ариф метичним двох чисел, одне зяких дорівнюе 62.3. Знайдиінше число ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нафеев Сейдамет.

Ответ:

53,9

Пошаговое объяснение:

Пусть 2-е число х. Тогда по определению среднего арифметического

(х+62,3)/2=58,1

х+62,3=58,1*2

х+62,3=116,2

х=116,2-62,3

х=53,9