Длина комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, 6 м, ширина-4 м, а высота- 3 м. Чему

равна площадь пола в этой комнате и ее объем? Пожалуйста по действием с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Азёка.

Sпола = ab = 6 * 4 = 24 (М2);

Vкомнаты = abc = 6 * 4 * 3 = 72 (М3);

P.S. М3 - метры в 3 степени, М2 - во 2. Так обозначают данные величины.

а - длинна

b - ширина

с - высота