Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 430 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 750 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Юлия.

\left \{ {{2x+y=430} \atop {3x+2y=750}} \right. =\left \{ {{y=430-2x} \atop {3x+2y=750}} \right.\\3x+2(430-2x)=750\\3x+860-4x=750\\-x=750-860\\x=860-750 = 110\\y = 430 - 2*110 = 430 - 220 = 210

Цена детского билета - 110 рублей

Цена взрослого билета - 210 рублей