Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки -4(a+5 -3(a-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

-4(a+5-3*a+3*9)

-4*a-4*5+4*3a-4*27=

-4a-20+12a-108=8a-128

Отвечает Шлепенкова Арина.

Ответ:

Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки

-4(a+5)=-4а-20

-3(a-9)=-3а+27

-4(a+5) -3(a-9)=-4а-20-3а+27=-7а+7

Пошаговое объяснение: