Второклассники пошли на экскурсию в музей. От школы до парка дети шли 20 минут, от парка до музея –

в 2 раза меньше. В музее ребята были 40 минут. Сколько времени длилась экскурсия? Время пути на экскурсию: Школа → парк Парк → музей Время посещения музея мин Ответ: ч мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Передняк Анна.

1. ищем сколько времени дети шли с парка до музея: 20 / 2 = 10(мин)

2. вычисляем общее время: 20 + 10 + 40 = 70(мин)

3. приводим в часы: 70 мин. - 1ч. 10мин.

Ответ: Экскурсия длилась 1ч. 10мин.

P.S. Спасибо за внятное условие