В Мышкине ребята побывали в трёх музеях:музее ремёсел, музее Мыши и краеведческом. В первом и

втором музеях по два зала, а в краеведческом -4, и вкаждом из этих залов экскурсия проходила за одно и то же время. Сколько времени провели ребята в каждом музее, если всего они пробыли там 120минут? . Рядом с Угличем расположен старинный торговый городок Мышкин.Экскурсия по этому городку занимает в 3 раза меньше времени, чем по Угличу. Сколькочасов продлится экскурсия по Мышкину, если она на 240 минут короче экскурсии по Угличу?Путешествуя от углича по волге на катере, ребята в первый день проплыли 72 км., а во второй день с той же скоростью-48 км. Сколько всего часов длиласьэкскурсия на катере, если во второй день катер был в пути на два часа меньше, чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
2+2+4=8 - кол-во залов
120/8=15 мин- в 1 зале
15*2=30 мин. в 1  музее
15*2=30 мин во 2 музее
15*4=60 мин в 3 музее
Отвечает Гатаев Руслан.
2+2+4=8
120/8=15
15*2=30
15*2=30
15*4=60