2x+2x+(2x-5)=110 как?​


Ответы на вопрос

Отвечает Kamarov Dmitriy.

Ответ:

x = 19  1/6

Пошаговое объяснение:

=====================

2x + 2x + (2x - 5) = 110

2x + 2x + 2x - 5 = 110

6x - 5 = 110

6x = 110 + 5

6x = 115

x = 115/6

x = 19  1/6

=====================