Задачи !!! а)Рядом с Угличем расположен старинный торговый городок Мышкин. Экскурсия поэтому

городку занимает в 3 раза меньше времени, Чем по Угличу. Сколько часов продлится экскурсия по Мышкину, если она на 240 минут короче экскурсии по Угличу?б)В Мышкине ребята побывали в трёх музеях: музее ремёсел, музее Мыши и краеведческом. В первом и втором музеях по два зала, а в краеведческом - 4 зала, и в каждом из тех залов экскурсия проходила за одно и тоже время. Сколько времени провели ребята в каждом музее, если всего они пробыли там 120 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.
А) x- время проведеное в мышкине, у- в угличе
у=3х
y-x=240
3x-x=240
2x=240
x=120

y=120+240=360

ответ 120 мин были в Мышкине. 360 мин в Угличе

б) 2*2+4=8 золов всего в музеях
120/8=15 мин были в каждом зале