знайти периметр прямокутника , якщо його площа 1,2см² квадратни, а одна зі сторін 0,8смСкорочений

запис до задачі

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

S= 1,2см²

a= 0,8 см

Р-?

Площадь равна : S=a*b отсюда найдем  

b= S/а= 1,2: 0,8= 1,5 см друга сторона

Периметр равен: Р= 2(а+b)= 2(1,5+0,8) = 4,6 см