высота столба воды в сосуде 8м, какой должна быть высота столба , керосина,налитого в сосуд в место

воды, что бы давление на дно осталось прежнем ?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Давление воды p=pogh=1000*10*8=80000 Па
p1=p2=p
p2=po керосина*g*h2=800*10*x=80000
x=80000/8000=10 м