1) 3,18.7,8 +3,18.2,2; 2) 59,8.4,9-59,7 4,9;3) 0,946.26,8+0,946.23,24) 7,54 -3,24

-7,54.3,14.Вычислите выражение удобным способом.Пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Ответ:

1) 3,18 * 7,8 + 3,18 * 2,2=3,18 * 10=31,8;

2) 2 7/15 * 4/9 + 2 7/15 * 5/9=2 7/15 * (4/9+5/9)=2 7/15 * 1=2 7/15