Периметр треугольника равен 18,9 см. Найдите стороны треугольника , если 2сторона длиннее первой 2

1/2раза, а 3 строна на 4,5 см. длиннее 1 стороны.​ Помогите пожалуйста!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шелягина Елизавета.

Ответ:

3,2

8

7,7

Пошаговое объяснение:

x+2,5x+4,5+x=18,9

2x+2,5x=14,4

4,5x=14,4

x=14,4÷4,5

x=3,2